http://s61.radikal.ru/i174/0908/70/1e06ea73e246.jpg

Все любят канонов, а каноны любят вас.(с)

Они всегда рядом с главными героями, но все считают их второстепенными. Но каждого из них своя история. Необязательно счастливая, у них свой путь, полный опасностей и ухабов.

http://i070.radikal.ru/0908/39/16a6729da189.jpg
Внешность: Адам Броуди
Невилл Лонгботтом.
Попал в школу в тот же год что и Гарри Поттер. Рассеянный, забывчивый, неловкий, но такой милый добродушный и храбрый парень. Любимый предмет - Травология. Когда Невилл был совсем крохой, несчастье посетило и его семью. Когда его родители Мракоборцы, попали в руки Пожирателям Смерти, никто не знал чем это кончится. Под жуткими пытками их разум помутнелся, теперь они проходят лечение в больнице Святого Мунго. Поэтому Невилла с самого детства растила грозная бабушка. В Лонгботтоме младшем сочетаются все качества настоящего Гриффиндорца. Целеустремлённость, отвага, и готовность отдать всё ради друзей.

http://i077.radikal.ru/0908/42/c49e14b73880.jpg
Внешность: Рейчел МакАдамс
Чжоу Чанг.
Сразу хочется сказать, что девушке посчастливилось родиться в один день с Луной Лавгуд, но несмотря на такую случайность они совершенно разные. В школе Чанг учится на факультете Рейвенкло ровно на курс старше известного Гарри Поттера, который питал к девушке нежные чувства. Доброта и отзывчивость, вот что привлекает в неё большинство парней из разных факультетов. Но проскользают моменты, когда девушка чересчур импульсивна, но такие моменты редко у кого запоминаются в голове. «Хорошенькая девушка из Равенкло» - вот что можно услышать от большинства старшекурсников Магической Школы. Полное взаимопонимание у неё с Мариэттой Эджком, которая по совместительству её лучшая подруга.
http://s44.radikal.ru/i103/0908/38/266182164624.jpg
Внешность: Кристен Белл
Ромильда Вейн.
Миловидная девушка одного факультета с Гарри Поттером. Учится на 5 курсе. Хорошо осознает свою привлекательность и часто этим пользуется. В достижении целей проявляет упорство и изощренность. Не брезгует "играть не по правилам", но все же знает меру. Всегда готова помочь ближнему, но свои потребности ставит выше других, если, конечно, это не экстренная ситуация. Привыкла получать самое лучшее, но хорошо понимает, что ради этого стоит трудиться. Общительна и находчива.
http://i023.radikal.ru/0908/e5/259eedb88720.jpg
Внешность: Эмма Робертс
Орла Квирк - придержана
Тихая милая хаффлпафка. В ее душе царит спокойствие. Гуманизм - вот главная ее черта, любовь к людям и вера в их светлые стороны. Всегда даст списать с доброй улыбкой. Ее любят за ее рассудительность, доброту, готовность выслушать и дать правильный совет. Предельно романтичная натура, любит мечтать по ночам, лежа в кровати или сидя на подоконнике, или прогуливаться по окрестностям Хогвартса одна или в хорошей компании

http://s54.radikal.ru/i145/0908/d7/57f0295a7a11.jpg
Внешность: Зак Эфрон
Терри Бут.
Ученик Рейвенколского факультета. Добрый и отзывчивый молодой человек. Готов в любую минуту придти на помощь. Он не чистокровный аристократ, а простой маглорождённый волшебник. Стремится стать лучшим охотником и для этого имеет все необходимые физические и волевые данные. Считает что Рейвенкловци намного способнее в заклинаниях, нежели другие факультеты Хогвартса.

http://s04.radikal.ru/i177/0908/d2/01a3db2cff4d.jpg
Внешность: Эванна Линч
Полумна Лавгуд.
Достаточно экспрессивный и неординарный персонаж в школе волшебства. Луна напоминает собой мечтательную маленькую девочку, которую не касаются проблемы реального мира. Спокойна и добра ко всем без исключения. Порой ей случается говорить такие странные вещи, от которых у всех учеников нехотя наползает шутливая улыбка. Девочка не боится смерти и готова до последнего сражаться за свои идеалы.

http://i059.radikal.ru/0908/22/43b5ba5210ce.jpg
Внешность: : Скарлетт Йохансен
Сьюзен Боунс.
Студентка-пуффендуйка. Поступила в Хогвартс в один год с Гарри, но попала на Хаффлпафф одной из первых. Племянница Амелии Боунс, работника Министерства Магии. Не помнит своего отца Эдгара, тот пал от рук Пожираталей еще в первой войне с Темным Лордом. Жизнерадостная, свободолюбивая, храбрая, мечтательная.